Année Scolaire 2004-2005

Petite section
Petite Section
Rangé du haut de la gauche vers la droite : TIELMANS Malo, YOUNES Diala, SCHULDERS Thomas, MATT Léa, YASSINE Jana, PICHEROT Marie, BOPOUNZA Emmanuel, UWIMANA Karen.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : ELEGIDO Stephane, BELTRANDO Laurine, ONDONGO Ade-Sarah, MIKOLO Justin, CRIDIER Julien, BOUKORO-NKOMBO Emmanuel, GAITH Farah, MARTIN Théo, SEGUEIRA DA MATA Hélène.
Enseignante : GENEVES Pascale ATSEM : Anne NTINOU
Terminale
Moyenne Section
Moyenne Section
Moyenne Section
Rangé du haut de la gauche vers la droite : MOYEYA Malaïka, CECCARELLI-SANCHEZ Thomas, NGOUEMBE Lucas, MBOURRA Serge, CHEVALIER Kéryan, BANDELIER Rama, JEGOU Tanguy, GUILPAIN Inès.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : SALLE Ulysse, KHATOUM Ali, MATEMOLO Micho, YASSINE Mohamed, MAYOUMA Tracy, CHEVALIER Stywel, SAKOR-MOUDOGDJE Pravis.
Enseignante : CHEVALIER Frédérique ATSEM : Philomène BOUANGA
Petite Section
Grande Section
Grande Section
Grande Section
Rangé du haut de la gauche vers la droite : RAMADAN MAMATA Joël, DUMAS Valère, DEWEZ Adrien, NEUVILLE Tiffany, OTTO-MBONGO Pierre-Emmanuel, MOUYI Sidney, YASSINE Ali, GAITH Chaza, SEON Adrien.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : TSOPNANG Loïc, EVRAD Eugénie-Madeleine, MIKOUNGUI Térence, STOCK Anne, CHABANNE Joffrey, MUMBA Hugo, HAMON Jonathan, PORTE Andréa, YOKA SY Moussa, CHEVALIER Edwyn.
Enseignante : MALERBA Claire ATSEM : Lucile DIBANTSA
Moyenne Section
CP
CP
CP
Rangé du haut de la gauche vers la droite : EYIMEDZEGUE Joel, DAKIK Mohamed, DURIEZ Marie, DEWEZ Alexandre, MARTIN Anna, OVIEDO-LEITON Matéo, BONNARD Louve, POIRON Emma, GUILLET Antoine.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : KHATOUM Nadine, TAYANGUNA Elmar, NSONI-SANKA Naomi, YOKA SI Aïchata, TSOPNANG Junior, BANDELIER Alex, OKANDZI-OSSOH Peace, FILLON Yvan, KAKANA Rama.
Enseignant : DESCHIENS Claude
Grande Section
CE1
CE1
CE1
Rangé du haut de la gauche vers la droite : SHERI Biyo, KANE Abdel-Mouni, GAITH Mahdi, CRIBIER Antony, YASSINE Hanine, SOUMBEY Grace Kelly, ADEL Alley-Manel, BORCHARD Grégoire.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : HAMEL Loïc, CARMONA Emilie, OKONGO Juliana, OTTO-MBONGO Khatry Peter, THYSTERE-TCHICAYA Jean-Berthys, DUMAS Amandine, PORTE Ana, SAKOR-DENEMAYE Janisse, TABELLION Baptiste.
Enseignante : Pascale NEELEN
CP
CE2
CE2
CE2
Rangé du haut de la gauche vers la droite : SAKOR Maverik, KAKANA Ntaré, NGOUEMBE Paul, SEGUEIRA DA MATA David.
Rangé du milieu de la gauche vers la droite : TSATI-BOUNGOU Tina, YASSINE Fatima, MASSAMBA Loïck, MALERBA Antoine, MBOUMBA Iohannes, YASSINE Layal, BIBIGAS David, OKONGO Rogela, OKONGO Jessica.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : YASSINE Carmelle, HAMEL Yann, OKEMBA Grace, NGOMA Félicia, MABOUNGOU Imogène, LIKOUKA Kémi, BOUKORO Lucie, OKOUMBA Chely, HERAUD Martin.
Enseignante : Félicité SALLE
CE1
CM1
CM1
CM1
Rangé du haut de la gauche vers la droite : HAMON Melissa, SHERI Magnou, BOURBON Mathias, GUILLET Antoine, TOBEGNO José, MERMET Solenne, BONNARD Emeline, BORCHARD Charlotte, N'SILOULOU Alpha.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : MACKOSSO Steven, BIBIGAS Abraham, N'GOUELONDELE Hughes-Henry, EVOUNDOU Yohann, M'BOURRA Chriss, YASSINE Fayza, ABAYNEH Ghionawit, YASSINE Nour, EL AMINE Mohamed, KOUATER Adrien.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : MEKOYO Robert, CELLIER Marie, TOBEGNO Vanessa, TSOPNANG Ornella, NTSOUROU Jordy, MABOUNGOU Axel, PORTE Arthur, MONGO Anaïs, YOKA SY Harva.
Enseignante : BONVALOT Paule
CE2
CM2
CM2
CM2
Rangé du haut de la gauche vers la droite : SALLE ARTHUS, CHABANNE Mariana, DA SILVA Paolo, SEGUIERA DA MATA Junior, FERRARA Jonathan, JEGOU Gurvan, N'GOUONIMBA Astrid, NEUVILLE Wendy.
Rangé du milieu de la gauche vers la droite : MASSAMBA Melissa, NGOMA Sarah, OKEMBA Jeremie, KAYI Yannick, MOYEYA Annie, BEYEME Johan, MBOURRA Max, EVRAD Félicie, PICARD Pierre-Louis.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : ANDOYELLE Peniel, LAOUARI Ramzi, TCHICAYA Océane, OKANDZI Muriel, HERAUD Anaïs, MIKOUNGUI Percy, FORNI Loïc, MANGO Ange, NSILOULOU Oméga.
Enseignante : Catherine FRANCESCHI
CM1
Sixième
SIXIEME A
SIXIEME A
Rangé du haut de la gauche vers la droite : MACKOSSO Séphora, N'TSIBA Jessy, TSOPNANG Viviane, MAMPOUYA Ben, GASSAKI Arnaud, SHERI Marc.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : LIGNELET Cindy, YASSINE Salim, BARRY Bacar, ABAUNEH Mickaël, MALERBA Jean-Dominique, IKIA-DIMI Sabrina.
Enseignant : Jérôme KOUATER
CM2
6B
SIXIEME B
SIXIEME B
Rangé du haut de la gauche vers la droite : QUEMENER Cynthia, BLOY Syntiche, CORNILLE Kenny, WAKU Naomi, BELEMGOAGBA Michel.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : PICARD Aurore, MARINI Geoffrey, EKOUTOU Nancy, FORNI Sarah, MBYS Bradley, ELEGIDO Kevin
Enseignant : Aristide NAKAVOUA
6A
Cinquième
CINQUIEME
CINQUIEME
Rangé du haut de la gauche vers la droite : ADOUM Djibrin, EVRAD Maximilien, OKANDZI Franck, MIKOUNGUI Warren, BOUEKASSA Alex, EYIMEDZEGUE Ghyslain, EL AMINE Ali.
Rangé dumilieu de la gauche vers la droite : EHINI Chloé, MOKOKO Azizah, CABRAL Lénira, OBAM Steve, OVONO-BEYEME Dahn, AFOULATSAN Noémie, ALLEY Jean-Marc KACIMI Adam.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : CABRAL Lénira, MAMALEPOT Claude, ALLEY Jean-Marc, EHINI Chloé, KACIMI Adam, OMIERE Johann.
Enseignante : Fabienne EBONDZA
6B
Quatrième
QUATRIEME
CINQUIEME
Rangé du haut de la gauche vers la droite : KOULIMAYA Marie, ADEL Amira, JOBIC Marc, MIRALLES Elodie, DENGUET Reine, TELIALIA Scherazade.
Rangé du milieu de la gauche vers la droite : ADEL Rym, NDEKE Joël, IKIA-DIMI Coralie, BORCHARD Valentine, FORNI Christophe, TSOPNANG Cécile, BOUITY Michel, BOPOUNZA Franck.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : MOKOKO Fatima, RODRIGUEZ Mélissa, OSSEBI Isis, NANDA Christelle, ABAYNEH Tsedey, DECOCK Laetitia, HENRY Maxime.
Enseignant : Guy VERPLANCKE
Cinquième
Troisième
TROISIEME
TROISIEME
Rangé du haut de la gauche vers la droite : BIBIGAS Boris, TCHICAYA Paule, PERRIS Stamatis, LAOUARI Farah, RAKOTOMALALA Stefan, MARIQUE Quentin.
Rangé du milieu de la gauche vers la droite : YASSINE Fayza, DEFOUNDOUX Antoinette, MIKOUNGUI Carla, N'GOUONIMBA Frédérique, MOUYI Stephane, BARRY Mamadou, OKOUA Christ, RODRIGUEZ Alexandra, ATTYE Aymane.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : BARON Gerda, BONNARD Adrien, N'GOMA Claude, OMOG Louisa, D'ALMEIDA Maeva, MARINI Laura, HOUENOU Denis.
Enseignant : Raymond STAMM
Quatrième
Seconde
SECONDE
SECONDE
Rangé du haut de la gauche vers la droite : GUILLET Helene, RAKOTOMALALA Riana, CHARAFEDDINE Mirna, GILBERT Maryse, EYIMEDZE Gwella, N'GOMA Landry, GAY Samuel.
Rangé du milieu de la gauche vers la droite : DOLOGUELE Candice, YOBA Emmanuelle, Esther Amsallem, Anne-Charlotte Journe-Arguillière, Bertrand Bouya, Tiffany Quemener, Julien Jochem, Maria Bokamba, Florent Gay.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : Cheik Traoré, Mahamat Adoum, Marie- Julia Segueira, Corellie Itoua, Kaidia Okandzi, Belinda Mango, Arnault Peltier, Kevin Gokana, Amaud Duriez, Ali Adoum.
Enseignante : Isabelle LIKOUKA
Troisième
Premiere
PREMIERE
PREMIERE
Rangé du haut de la gauche vers la droite : Dayne Obam, Fatima Hojeij, Jonathan Ragot, Tania Ehini, Hammar Baba-Moussa, Leila Tchicaya, Marina Omière, Herman Afoulatsan, Jaurès Abece.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : Fatou Crampont, Gemra Roc, Catarina Quaresma, Paola Bibigas, Ronelvy Dione, Ketty Gilbert, Armelle Songué.
Enseignante : Beatrice SIMOULIN
Troisième
Terminale
TERMINALE
TERMINALE
Rangé du haut de la gauche vers la droite : Sam Traoré, Sandrine Omog, Mani Telailia, Raissa-Leila Kinzounza, Hans-Patrick Mickoungui, Gillia Adampot.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : Valène Ibata, Kaltouma Adoum, Marie-Sylvia Goma, Johanna Mbingou -Maya, Janie Tchicaya.
Enseignant : Monsieur MEZA
Première
Petite Section