Année Scolaire 2003-2004

Petite section
Petite Section
Rangé du haut de la gauche vers la droite : GUENOT Alexandre, BOUKORO-NKOMBO Emmanuel, EMIN David, CHEVALIER Keryan, M'BOURRA Sergy, BOUKORO-NKOMBO David, YASSINE Mohamed.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : BOPOUNZA Emmanuel , MERKELBACH Juliette, ALVAREDO-DEMAUVE Remi, CHEVALIER Stywel, KHATOUM Ali, MATEMOLO Micho.
Enseignante : GENEVES Pascale ATSEM : Anne
Première/Terminale
Moyenne Section
Moyenne Section
Moyenne Section
Rangé du haut de la gauche vers la droite : HAMON Jonathan, TSOPNANG Loïc, STOCK Anne, YOKA-SY Moussa, DUMAS Valère, GAITH Chaza, BIBIGAS Emmanuel.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : RAMADAN Joël, CHEVALIER Edwyn, NEUVILLE Tiffany, OTTO-MBONGO Pierre-Emmanuel, CHABANNE Joffrey, MIKOUNGUI Térence, YASSINE Ali.
Enseignante : CHEVALIER Frédérique ATSEM : Philomène
Petite Section
Grande Section
Grande Section
Grande Section
Rangé du haut de la gauche vers la droite : NSONI Naomi, MUTESASIRA Agasha, ZUE-BEYEME Jordy, KOUATER Antoine, DAKIK Mohamed, REBRAY Sacha, BONNARD Louve.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : YOKA-SY Aichata, KHATOUN Nadine, FILLON Yvan, TSOPNANG Junior, BATHEAS-DABELA Charles-Henri, VAN GELDERN Isabel, OKANDZI-OSSOH Peace-Nilly, BANDELIER Axel.
Enseignante : MALERBA Claire ATSEM : Lucile
Moyenne Section
CP
CP
CP
Rangé du haut de la gauche vers la droite : DUMAS Amandine, EL HAJJARD Issam, BOKILO Chloé, OKONGO Yuliana, ADEL Manel, YASSINE Hanine, KONE Moumine, GAITH Mahdi.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : BEYEME OYANE Yasmine, BOUKORO NKOMBO Lucie, ALLEY SOUMBEY Kelly, THYSTERE-TCHICAYA Jean-Berthys, OTTO-MBONGO Khatry, KAKANA Rama.
Enseignant : DESCHIENS Claude
Grande Section
CE1
CE1
CE1
Rangé du haut de la gauche vers la droite : YASSINE Carmelle, YASSINE Fatima, LEHOT Alaura, MABOUNGOU Imogène, TSATI-BOUNGOU Tina, ESSEAU Tania, MUTESURA Mimi.
Rangé du milieu de la gauche vers la droite : SEGUEIRA DA MATA David, OKONGO Jessica, MASSAMBA Loïc, CARMONA Emilie, BUREL Clélia, BIBIGAS David, VAN GELDERN Julia, MBOUMBA Iohannes, KAKANA Ntaré.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : YOKA-SY Aichata, KHATOUN Nadine, FILLON Yvan, TSOPNANG Junior, BATHEAS-DABELA Charles-Henri, VAN GELDERN Isabel, OKANDZI-OSSOH Peace-Nilly, BANDELIER Axel.
Enseignante : ALVAREDO-DEMAUVE Sandrine
CP
CE2
CE2
CE2
Rangé du haut de la gauche vers la droite : TSOPNANG Ornella, MERMET Solenne, MABOUNGOU Axel, YASSINE Fayza, TOBEGNO Vanessa, GUILLET Antoinne.
Rangé du milieu de la gauche vers la droite : BONNARD Emeline, BIBIGAS Abraham, CELLIER Marie, SY YOKA Hawa, YASSINE Nour, MEKOYO Robert, NSILOULOU Alpha.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : EL AMINE Mohamed, EVOUNDOU Yohann, MAKOSSO Steven, HAMON Mélissa, MONGO Anaïs, NGOUELO-NDELE Hughes-Henry, MBOURRA Chris.
Enseignante : THUREAU Marie-Rose
CE1
CE2/CM1
CE2/CM1
CE2/CM1
Rangé du haut de la gauche vers la droite : BOURBON Mathias, TCHICAYA Océane, GEMEVES Jonathan, ABAYNEH Ghionawit, RUBIN Nelly, MARILL Anne-Charlotte, SALLE Arthus.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : OKANDZI Murielle, OKEMBA Jérémie, TOBEGNO José, LEHOT Steven, KOUATER Adrien, KAYI Yannick, MAGNOU Sheri.
Enseignante : BONVALOT Paule
CE2
CM1
CM1
CM1
Rangé du haut de la gauche vers la droite : NEUVILLE Wendy, CHABANNE Mariane, LAOUARI Ramzi, PICARD Pierre-Louis, N'GOUONIMBA Astrid, ANDOYELLE Peniel, MIKOUNGUI Percy, BEYEME ENGOUANG Johann.
Rangé du milieu de la gauche vers la droite : MASSAMBA Melissa, SEMINET Ariel, NGOMA-DOUTALIA Sarah, NTSOUROU Jordy, MBOURRA Max, MOYEYA Falcane.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : SEGUEIRA DE MATA Junior, MANGO Ange, DA SILVA Paulo, NSILOULOU Omega.
Enseignante : Annie FRANKOWSKI
CE2/CM1
CM2
CM2
CM2
Rangé du haut de la gauche vers la droite : EL HAJJAR Hani, EKOUTOU Nancy, ELEGIDO Kevin, IKIA-DIMI Sabrina, LIGNELET Cindy, MARINI Geoffrey, LEHOT Aurélie.
Rangé du milieu de la gauche vers la droite : SHERI Marc, TSOPNANG Viviane, MAMPOUYA Ben, ALVAREDO Laurie, NANDA Cedric, PICARD Aurore, CORNILLE Kenny, MALERBA Jean-Dominique.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : N'TSIBA Jessy, MACKOSSO Sephora, QUEMENER Cynthia, ABAYNEH Michaël, YASSINE SALIM, BOLY Syntiche.
Enseignante : Catherine FANCESCHI
CM1
6A
SIXIEME A
SIXIEME A
Rangé du haut de la gauche vers la droite : GUILLET Alice, BOUEKASSA Alex, OVONO-BEYEME Dahn, LEFEBVRE Jean-Claude, CARTA Alexandre, EL AMINE Ali, OBAM Steve.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : N'GOUONIMBA Pascale, MOKOKO Azizah, TSATY-BOUNGOU Brice, BELEMGOAGBA Michel, LAKKIS Ali, ROC Jihad, EVRAD Maximilien (pied de pas à droite)
Enseignant : Jérôme KOUATER
CM2
6B
SIXIEME B
SIXIEME B
Rangé du haut de la gauche vers la droite : MIKOUNGUI Warren, LAKKIS Batoul, CABRAL Raouni, SIBE Modibo, AFOULATSAN Noémie, NSONI Sarah, MORIN Julie.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : CABRAL Lénira, MAMALEPOT Claude, ALLEY Jean-Marc, EHINI Chloé, KACIMI Adam, OMIERE Johann.
Enseignante : Madeleine MORAIS
6A
CINQUIEME
CINQUIEME
CINQUIEME
Rangé du haut de la gauche vers la droite : HENRY Maxime, EL HAJJARD Ahmed, NANDA Christelle, OKANDZI Franck-Alex, ADEL Amira, DECOCK Laetitia, MIRALLES Elodie, ABAYNEH Tsedey.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : BOUITY Michel, RODRIGUEZ Melissa, ADEL Rym, JOBIC Marc, NDENGUET Reine, MOKOKO Fatima, TSOPNANG Cécile, BOPOUNDZA Franck, IKIA-DIMI Coralie.
Enseignante : Fabienne EBONDZA
6B
QUATRIEME
QUATRIEME
QUATRIEME
Rangé du haut de la gauche vers la droite : YASSINE Fayza, N'DINGA Grâce, LAOUARI Farah, TCHICAYA Paule, BONNARD Adrien, RUBIN Murielle, RAKOTOMALALA Stefan, MARINI Laura, MARIQUE Quentin.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : NGOMA Claude, OKOUA Crist, THUREAU Florian, MIKOUNGUI Carla, MARIQUE Frédérique, D'ALMEIDA Maeva, MOUYI Stephane, KOMBO Célestina, OMOG Louisa, BIBIGAS Boris, TCHATCHOUANG Cédric.
Enseignant : Raymond STAMM
CINQUIEME
TROISIEME
TROISIEME
TROISIEME
Rangé du haut de la gauche vers la droite : KHAZEM Hassan, ROC Chems, AMSALLEM Esther, JOURNE-ARGUILLIERE Anne-Charlotte, RODRIGUEZ Alexandra, GUILLET Helene, ESSEAU Mouna, MACKOSSO Jacynthe.
Rangé du milieu de la gauche vers la droite : QUEMENER Tiffany, GILBERT Maryse, KLAISS Nadège, CHARAFEDDINE Mirna, RAKOTOMALALA Riana, SERGUEIRA Marie-Julia
MOULANGOU Auroldy, BOKAMBA Maria, DOLOGUELE Candice, JOCHEM Julien.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : GAY Samuel, GAY Florent, MALONGA Harly, EKONDY Michel, NGOMA Landry, BOUYA Bertrand, TRAORE Cheik.
Enseignant : Guy VERPLANCKE
QUATRIEME
SECONDE
SECONDE
TROISIEME
Rangé du haut de la gauche vers la droite : ABECE Jaures, ITOUA Cornellie, TCHICAYA Leila, EHINI Tania, HOJEIJ Fatima, TCHISSAMBO Tchessesse, RAGOT Jonathan, CRAMPONT Fatou.
Rangé du milieu de la gauche vers la droite : OBAM Dayne, ROC Gemra, SONGUE Armelle, DIONE Ronelvy, OKANDZI Kaïdia, QUARESMA Catarina, GILBERT Ketty, BIBIGAS Paola.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : THUREAU Fabrice, BABA-MOUSSA Hammar, TCHATCHOUANG Lyne, SEKLAWI Mehdi, OMIERE Marina, MARTYRIS Gautier, MVOUBA Vadim, AFOULATSAN Hermann.
Enseignante : Beatrice SIMOULIN
TROISIEME
PREMIERE/TERMINALE
PREMIERE/TERMINALE
PREMIERE / TERMINALE
Rangé du haut de la gauche vers la droite : RAGOT Cynthia, ROBERT Chloé, ONDELET Rosalie, NEWPORT Nelli, OBAM Annice, MONDZO Tatiana.
Rangé du bas de la gauche vers la droite : TRAORE Sam, QUEMENER Christopher, CRAMPONT Bintou, OMOG Sandrine, MIKOUNGUI Hans-Patrick, Johanna (pas de nom de famille), NGUINDA-OYAH Juste, SAMA-ITOUA Léonora.
Enseignants : Albert BITEMO, Hochard TELA
TROISIEME
PREMIERE/TERMINALE